1 февраля
(понедельник) |
*БЗК
Абонемент 20
"Молодые таланты"
Вечер фортепианной музыки
Играет Александр Гиндин
В программе: Шуберт, Бетховен, Лист |
2 февраля
(вторник) |
БЗК
Московский ансамбль духовной музыки
"Благовест"
Художественный руководитель - Г.Кольцова
Государственный симфонический оркестр Радио и
ТВ
В программе: Шуберт-Денисов - Сцены и хоры из
оперы "Лазарь, или праздник
Воскрешения" (первое исполнение в России);
Гречанинов - "Вселенская месса" |
*МЗК
Фредерик Шопен (к 150-летию со дня смерти)
Все этюды для фортепиано
Исполняет лауреат I Международного конкурса
пианистов им. Скрябина, обладатель
Гран-при II Международного конкурса им.
Рахманинова Карен Корниенко |
КЗЧ
"Зимняя карусель"
из цикла концертов для детей "Хочу
танцевать"
Ансамбли танца "Юность", "Карусель",
"Родник", "Карусель" (г. Балашиха),
"НЛО",
"Грация" |
*Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
московский театр "Новая опера"
представляет музыкально-литературную
композицию
"Думая о Пушкине"
В программе: произведения Римского-Корсакова,
Чайковского, Рахманинова, Бородина,
Власова, Глинки на стихи А.С.Пушкина, И.А.Бунина
"Думая о Пушкине"
Исполняют: з.а. России Алла Гараш (сопрано), солист
Московского музыкального театра
"Геликон" Николай Суслов (бас), солист
оркестра театра Андрей Балашов (скрипка), Мария
Гараш (концертмейстер), артисты театра-студии
"Собеседник" Марина Белоглазова и
Владимир Вольский (художественное слово) |
3 февраля
(среда) |
БЗК
Абонемент 2
"Моцарт и музыка Вены"
В программе: Моцарт - "Коронационная месса"
для солистов, хора и оркестра, "Ave
verum" - мотет для хора, струнного оркестра и
органа, Концерт № 27 для фортепиано с
оркестром
Исполняют: Государственный симфонический
оркестр п/у В.Понькина
Дирижер - Владимир Понькин
Русский концертный хор радио "Свободная
Россия"
Художественный руководитель - Владимир Контарев
Солисты: Светлана Навасардян (фортепиано)
/Армения/, Валентина Шаронова(сопрано),
Людмила Иванова (меццо-сопрано), Владимир Бака
(тенор), Виктор Параскева (бас) |
МЗК
Юбилейный концерт
Лауреат Международного конкурса Михаил
Оленев(фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуберт, Лист, Равель |
КЗЧ
60-летие танцевальной группы и оркестра
Государственного академического русского
народного хора им. М.Пятницкого
Художественный руководитель - Александра
Пермякова |
Мемориальный
музей А.Н.Скрябина
Вечер - 18.30
Вечер фортепианной музыки
В программе: Шуберт, Шопен, Бизе, Глинка,
Рахманинов |
Институт
искусствознания
Музыкальный салон
Вечер камерной музыки
В программе: Мендельсон
Исполняют солисты МГАФ, лауреат Международных
конкурсов "Рославец-трио" в
составе: Татьяна Федосеева (фортепиано), Наталья
Баскова (скрипка), Евгения Петрова
(виолончель) |
Антреприза
МСМ
"Западноевропейский салон начала XIX века"
В программе: Молино, Гранани, Карулли, Сор, Шуберт
Исполняют: Олег Бойко (романтическая гитара),
Маргарита Спиридонова (альт), Павел
Маркелов (флейта), Андрей Спиридонов (виолончель) |
Центр искусств
"Столица" Центрального Дома художника
Новая программа ансамбля "4.33" Алексея Айги
"Ржевский возвращается" |
4 февраля
(четверг) |
*БЗК
Общедоступный абонемент (II-я серия)
Большой симфонический оркестр им.
П.И.Чайковского
Художественный руководитель и дирижер - Владимир
Федосеев
В программе: Бетховен - Увертюра "Леонора" №
3, Моцарт - Симфония № 40 соль минор,
Чайковский - Симфония № 6 си минор
"Патетическая" |
КЗЧ
Вечер -18.00
Концерт детских хореографических коллективов
Московского отделения МАЛХИ
Режиссер концерта - Галина Калинина |
5 февраля
(пятница) |
БЗК
Государственный академический симфонический
оркестр п/у Евгения Светланова
Дирижер - Павел Сорокин
В программе: Бизе -"Арлезианка" - вторая
сюита из музыки к драме А.Доде, Симфония До
мажор; Бизе-Щедрин - "Кармен-сюита" |
МЗК
И.С.Бах и европейская органная музыка. Шедевры
четырех столетий
Вечер третий
И.С.Бах и органная музыка Англии, Испании,
Нидерландов
Исполняет Андрей Паршин
В концерте принимает участие Юлия Пирожихина
(орган) |
КЗЧ
Академический симфонический оркестр МГАФ
художественный руководитель и дирижер - Юрий
Симонов
Солист - Михаил Петухов (фортепиано)
В программе: Чайковский - "Ромео и Джульетта"
- увертюра-фантазия, Прокофьев -
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром,
Шостакович - Симфония № 5 |
*Антреприза МСМ
Вечер камерной музыки Николая Метнера
Солисты: Михаил Лидский (фортепиано), Алексей
Лундин (скрипка)
Квартет МФКО в составе: Илья Ткаченко (скрипка),
Светлана Нор (скрипка), Андрей Коваль
(альт), Владимир Нор (виолончель) |
Камерный
зал в Олимпийской деревне
Вечер - 18.00
"Салют Дюку Эллингтону"
В программе: композиции на темы Дюка Эллингтона
Играет трио Григория Файна в составе: Григорий
Файн (фортепиано), Алексей Кузнецов
(гитара), Игорь Кантюков (контрабас) |
6 февраля
(суббота) |
МЗК
Абонемент 54
Памяти Георгия Васильевича Свиридова
Московский Новый хор
Руководитель - Елена Растворова
Солист - Михаил Аркадьев (фортепиано)
В программе: Свиридов |
РЗК
"Путешествие в мир Барокко"
В программе: музыка барокко Италии, Англии,
Германии. А.Вивальди, Г.Ф.Телеман,
Дж.Бастон, К.Граупнер и др.
Играет ансамбль "Телеман-консорт": Валерий
Прошутинский (блок-флейта), Константин
Комиссаров (барочная скрипка), Маргарита
Спиридонова (барочная скрипка, альт),Сергей
Тищенко (альт), Андрей Спиридонов
(виолончель),Павел Сербин (виола да гамба),
Мирослав Максимюк (виолон), Олег Бойко (архлютня,
барочная гитара), Федор
Строганов(клавесин, орган-позитив) |
КЗЧ
Абонемент 34
Ансамбль солистов "Мадригал"
Художественный руководитель - Лидия Давыдова
В программе: музыка Италии XVII-XVIII вв. А.Скарлатти,
А.Банкьери, его предшественники
и современники |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Вечер - 16.30
Абонемент 11
Александру Сергеевичу Пушкину посвящается...
Пушкин и Мусоргский. "Борис Годунов"
Ведущая - музыковед Е.Сигейкина |
Красные палаты
Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa" п/у
В.Фелицианта
В программе: Вивальди -сонаты, Трио-сонаты |
7 февраля
(воскресенье) |
БЗК
Московский праздничный хор Московского Свято
Данилова монастыря
Регент- Георгий Сафонов
В программе: антифоны Великой Пятницы из цикла
Страстей Господа нашего Иисуса
Христа |
МЗК
День - 14.00
Абонемент 56
И.С.Бах. Все произведения для органа
Четвертый концерт цикла
Играет Алексей Семенов
Вечер - 19.00
Абонемент 73
Сонатный вечер
В программе: Дебюсси, Равель, Франк
Исполняют: Ольга Сидарович (скрипка), Юрий
Богданов (фортепиано) |
КЗЧ
День- 14.00
Абонемент 36
"Профессия- композитор"
Автор и ведущая цикла - Светлана Виноградова
Российский государственный симфонический
оркестр кинематографии
(к 75-летию коллектива)
Художественный руководитель и дирижер - Сергей
Скрипка
"Автопортрет в интерьере"
В программе: Берлиоз -"Фантастическая
симфония"("Эпизод из жизни артиста"),
Мусоргский -"Картинки с выставки"
(оркестровка М.Равеля)*Вечер - 19.00
Абонемент 35
Избранные шедевры органной классики
Играет Гарри Гродберг
(70 лет со дня рождения)
В программе: И.С.Бах
|
Антреприза МСМ
Вечер - 18.00
"Вечер премьер"
Музыка для флейты и арфы
В программе: Крумпхольц, Шпор, Допплер, Дамаз,
Евтич
Исполняют: лауреаты Международных конкурсов
Екатерина Гофман (флейта), Татьяна
Осколкова (арфа)
В концерте принимает участие дипломант
Международного конкурса Нана Дургарян
(фортепиано) |
Зал
Центрального Дома ученых
День - 15.00
Абонемент 77
"Этот прекрасный мир музыки"
(первые шаги)
"Чудесное, фантастическое, сказочное"
(о православных и народных праздниках -
Рождество, Масленица, Пасха)
Ведущая - Нинель Петрова
Ансамбль "Славичи"
Художественный руководитель - Геннадий РудневВечер - 18.30
К 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина
вечер русского романса
В программе: романсы на стихи А.С.Пушкина и его
современников, старинные русские
романсы и вальсы
Поет Елена Стрижевская (сопрано)
|
*Концертный зал РАМ
им. Гнесиных
День - 15.00
Абонемент 89
"Дорога к Олимпу"
Международный благотворительный фонд Владимира
Спивакова представляет Концерт
стипендиатов фонда
Ведущая - Галина Машинская |
Культурный
центр Вооруженных сил России им. М.В.Фрунзе
День - 14.00
Абонемент 92
"Музыка рассказывает"
Ведущая- Надежда Кушнер
"На именинах у Золушки"
(300 лет сказкам Ш.Перро)
"Спящая красавица", "Красная шапочка",
"Золушка" |
Музей современной
истории Москвы
День - 14.00
Шедевры венской классики. Моцарт
Играет Ансамбль старинной музыки "Da camera e da
chiesa" п/ у В.Фелицианта |
Камерный
музыкальный театр п/р Б.Покровского
День - 12.00
"Московские ассамблеи"
(Музыкальные собрания для детей и родителей)
Ведущая - музыковед, з.а. России Галина
Боева-Машинская
"Для Вас, красавицы"
(Героини лирической поэзии Пушкина)
В программе: романсы Глинки, Даргомыжского,
Римского-Корсакова, Свиридова
Исполняют: солисты МГАФ Наталья Полянинова
(сопрано), лауреат Международного
конкурса вокалистов "Янтарный соловей"
Дмитрий Трапезников (баритон), Юлия
Селивохина (фортепиано) |
Большой зал
Политехнического музея
День - 15.00
Концерт камерной музыки
В программе: музыка и обработки
западноевропейских и русских композиторов
Играет ансамбль солистов "Sotto voce" в составе:
С.Гвиниашвили, Е.Дюжакова, А.Соколов |
8 февраля
(понедельник) |
БЗК
Абонемент 18
Вечер фортепианной музыки
Играет Владимир Овчинников
В программе: Лист, Равель, Прокофьев |
*МЗК
В.А.Моцарт- Церковные сонаты для двух
скрипок и органа, Органная фантазия До мажор
Исполняют: юбиляр сезона - н.а. России, профессор
Ирина Бочкова (скрипка), лауреат
Международных конкурсов Анастасия Чеботарева
(скрипка),Александр Князев (орган) |
*КЗЧ
Вечер "Вспоминая Галину Уланову..." из
цикла "Достояние России"
Звезды Большого и Мариинского театров Ульяна
Лопаткина, Юлия Махалина, Нина
Семизорова, Марк Перетокин, Алла Михальченко,
Надежда Грачева, Андрей Уваров,
Николай Цискаридзе
Концерт ведет Борис Львов-Анохин |
9 февраля
(вторник) |
БЗК
Абонемент 4 (III серия)
Малер-Симфония № 2 для сопрано, контральто,
смешанного хора и оркестра
Московский государственный академический
симфонический оркестр п/у П.Когана
Дирижер - Гилберт Каплан /США/
Государственная академическая хоровая капелла
России им. А.А.Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солистки - Надежда Красная (сопрано), Ирина
Чистякова(меццо-сопрано)
В концерте принимает участие Государственный
духовой оркестр России
Художественный руководитель -Владимир Богорада |
*РЗК
Концерт лауреата Всероссийского и Международных
конкурсов Родиона Замуруева
(скрипка)
В программе: Моцарт, Григ, Брамс, Шуберт, Изаи,
Щедрин
Партия фортепиано - дипломант Международного
конкурса Виктор Чернелевский |
КЗЧ
Концерт, посвященный 125-летию со дня рождения
Всеволода Эмильевича Мейерхольда
Вступительное слово - Валерий Фокин
Государственный симфонический оркестр п/у
В.Понькина
Дирижер - В.Понькин
Солисты: Анна Казакова (сопрано), Галина Борисова
(меццо-сопрано), Александра
Гришкина (меццо-сопрано), Вячеслав Осипов (тенор),
Владимир Бака (тенор), Геннадий
Пиняжин (бас)
В программе: Глюк, Вагнер, Бизе, Глинка,
Мусоргский, Чайковский, Прокофьев.
Шостакович |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
Концерт из цикла "Немое кино - говорящая
музыка"
Кино - "Носферату"/Германия/ (первый фильм
ужасов)
Музыка - Хайнц Эрих Гедике /Германия/ (тромбон,
джириду и др.) |
10 февраля
(среда) |
БЗК
Памяти Т.П.Николаевой
Играет Николай Луганский (фортепиано)
В программе: Бетховен - Соната № 30, Шуман -
Фантазия, Рахманинов - Соната № 2,
Т.Николаева - Четыре этюда из цикла "24
концертных этюда" |
МЗК
"Веленью Божию, о Муза, будь послушна!"
200-летию со дня рождения Поэта посвящается
Лина Мкртчян (контральто)
В программе: романсы и вокальные циклы на слова
А.С.Пушкина |
*КЗЧ
Абонемент 45
Моцарт- Реквием для солистов, хора и оркестра
Российский национальный оркестр п/р М.Плетнева
Московский муниципальный государственный
академический камерный хор п/р
В.Минина
Дирижер - Владимир Минин
Солисты: Лолита Семенина (сопрано), Ирина
Чистякова (меццо-сопрано), Валентин
Суходолец (тенор), Сергей Байков (бас) |
Мемориальный
музей А.Н.Скрябина
Вечер - 18.30
Жестокий романс
Третий концерт цикла
Автор и ведущая концерта - Надежда Кушнер
Исполняют: солистка МГАФ, з.а. России Лариса
Дацкевич (меццо-сопрано),Марина Любимова
(сопрано) |
Институт
искусствознания
Музыкальный салон
Вокальный вечер
В программе: Перселл, Свиридов
Исполняют: з.а. России, лауреат театральной
премии "Золотая маска" Татьяна Куинджи
(сопрано), з.а. России Михаил Аркадьев (фортепиано) |
*Антреприза
МСМ
Вечер камерной музыки
В программе: Брамс
Исполняют: солисты камерного ансамбля
"Солисты Москвы" Нина Мачарадзе (альт),
Алексей Найденов (виолончель), Пауль Суссь
(виолончель)
В концерте принимает участие Наталия Ардашева
(фортепиано) |
Центр искусств
"Столица" Центрального Дома Художника
Вспоминая Пушкина(ко дню смерти поэта)
Музыкально-драматическое объединение
"Помни"("Мементо") представляет
спектакль
драматурга и режиссера Евгения Максименко
"Наталья Гончарова - Пушкина - Ланская"
("Млечный путь")
Музыка Барриоса, Моцарта
В создании спектакля принимали участие: Роман
Виктюк, Елена Паршина, Д.А.Вульф |
Большой
зал Политехнического музея
Вечер русского романса и зарубежной песни
Поет Олег Погудин |
11 февраля
(четверг) |
БЗК
Абонемент 9
Верди - Реквием для солистов, хора и оркестра
Российский государственный симфонический
оркестр "Молодая Россия"
Художественный руководитель дирижер - Марк
Горенштейн
Государственная академическая хоровая капелла
России им. А.А.Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солисты: Галина Бойко (сопрано), Надежда Сердюк
(меццо-сопрано), Олег Балашов
(тенор), Геннадий Пиняжин (бас) |
КЗЧ
Абонемент 31
"Пушкинский венок"
(к 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина)
Рахманинов - "Скупой рыцарь", "Алеко"
(оперы в концертном исполнении)
Государственный симфонический оркестр п/у
В.Понькина
Дирижер - Владимир Понькин
Русский концертный хор радио "Свободная
Россия"
Художественный руководитель- Владимир Контарев
Солисты: Анна Казакова (сопрано), Леонид Бомштейн
(тенор), Валентин Дубовский(тенор),
Анатолий Кичигин (баритон), Виктор Параскева
(бас), Александр Фомин (бас), Александра
Гришкина (меццо-сопрано) |
Центр искусств
"Столица" Центрального Дома Художника
Государственный Театр наций и Французский
культурный центр представляют программу
"Песня"
Посвящается Жаку Брелю
Исполняют: Мурон и Кристоф Бозом (вокал), Терри
Трак (фортепиано), Мишель Глироко
(аккордеон) |
12 февраля
(пятница) |
БЗК
Абонемент 5 (I серия)
"Бенефисы примадонны"
(Юбилейный цикл концертов)
Государственный академический симфонический
оркестр п/у Е.Светланова
Дирижер - Александр Ведерников
Солистка - Елена Образцова (меццо-сопрано)
В программе: Мусоргский - "Ночь на Лысой
горе"- симфоническая картина, "Песни и
пляски смерти" - вокальный цикл; Балакирев -
"Исламей"- восточная фантазия; Чайковский
- Симфония № 4 |
МЗК
Вечер фортепианной и вокальной музыки
В программе: Бетховен, Шуберт, Чайковский,
Вагнер-Лист, Р.Штраус
Исполняют: з.а. России Игорь Худолей (фортепиано),
солистка Мариинского театра оперы
и балета, лауреат Международного и
Всероссийского конкурсов Млада Худолей (сопрано) |
РЗК
XI фестиваль православной музыки в России
Алексей Федорович Львов(1798-99- 1870)
К 200-летию со дня рождения
В программе: русский гимн "Боже, Царя храни!",
духовные произведения,
военно-патриотические песни XIX века, народные
песни
Исполняют: Мужской хор Ставропигиального Свято
Данилова монастыря
Художественный руководитель и дирижер - Георгий
Сафонов
Хор донских казаков
Художественный руководитель - Александр Симака
Хор "Пересвет"
Художественный руководитель- Дмитрий Юденков,
дирижер - Игорь Агафонников
Вступительное слово - профессор М.А.Сапонов |
КЗЧ
Абонемент 32
Вечера популярной музыки
В программе: Мендельсон- Увертюра из музыки к
комедии Шекспира "Сон в летнюю
ночь", Концерт для скрипки с оркестром;
Гете-Бетховен - "Эгмонт" -
литературно-музыкальная композиция
Московский симфонический оркестр
Дирижер - Владимир Зива
Солисты: Наталья Лихопой (скрипка), Валерия
Токарев (художественное слово) |
Антреприза
МСМ
Вечер гитарной музыки
В программе: Джулиани, Агуадо, Кост, Виницкий,
Осипов
Исполняет лауреат Международного и
Всероссийского конкурсов Анастасия Бардина |
Большой зал
Политехнического музея
Концерт старинного романса и русской песни
В программе: Н.Римский-Корсаков, Н.Бакалейников,
Я.Фельдман, П.Булахов
Исполняет: Игорь Банковский (бас),
Московский государственный оркестр "Гусляры
России"
Дирижер - н.а. России Ю.Евтушенко
В концерте принимают участие ученики
И.Банковского |
13 февраля
(суббота) |
*БЗК
Абонемент 10
Государственный академический камерный оркестр
России
Художественный руководитель и дирижер-
Константин Орбелян /США/
Солистка -Юлия Красько (скрипка)
В программе: Вивальди, Элгар, Шостакович |
МЗК
Фредерик Шопен. Произведения для фортепиано
Исполняет Елена Рихтер |
РЗК
Сонатный вечер
В программе: Л.Яначек, К.Дебюсси, Р.Штраус
Исполняют: лауреат Международных конкурсов,
солист МГАФ Назар Кожухарь (скрипка),
лауреат Международных конкурсов Юрий Мартынов
(фортепиано) |
КЗЧ
Абонемент 49
"Хочу танцевать"
Ансамбль танца "Ровесник"
Художественный руководитель - Лариса Левина
Режиссер концерта - Александр Филиппов |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
День - 15.00
Абонемент 6
"Что за прелесть эти сказки!"
"Мир таинственный, мир причудливый..."
А.Лядов. "Баба-Яга", "Волшебное озеро",
"Кикимора"
Ведущая - музыковед Е.КоптеваВечер -
17.00
Абонемент 12
Голоса музыкальных эпох
Музыка романтического XIX века
Ведущая - к.и. Т.Джани-заде
|
"Оперный дом" в
Царицыно
День - 16.00
Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa" п/у
В.Фелицианта
В программе: Вивальди |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
Художника
День - 14.00
МССМШ им. Гнесиных
Музыкальные творческие коллективы, юные таланты
в программе
"Где музыка живет"
Ведущая- Эстер СандлерВечер - 19.00
Вечер кельтской музыки
Группа "Si mhor" ("Жители холмов")
|
14 февраля
(воскресенье) |
БЗК
День - 14.00
Концерт детской музыкальной хоровой школы № 109
Художественный руководитель - Анна Ведрова
В программе: Бах, Гендель, Моцарт, Шуберт, Бизе,
Чайковский, Чесноков, Щедрин,
Бриттен, Пратс, Попатенко, Хромушин, Паулс,
Птичкин, РайхлВечер - 19.00
Оркестр Министерства обороны РФ
Художественный руководитель и главный дирижер -
Виктор Афанасьев
|
МЗК
Абонемент 71
"Память сердца"
Вечер русского романса
Поет Наталья Михайлова (сопрано)
В программе: Балакирев, Кюи, Римский-Корсаков,
Мусоргский, Бородин |
КЗЧ
День - 14.00
Абонемент 50
Ансамбль песни и танца им. В.С.Локтева
Московского Дворца творчества детей и
юношества
Художественный руководитель - А.С.ИльинВечер - 19.00
Абонемент 38
Вечер фортепианной музыки
Играет Владимир Селивохин
В программе: Бетховен, Шуман
|
Зал
Центрального Дома ученых
День - 15.00
Абонемент 76
"Дар крыльев"
Ведущая - Светлана Виноградова
"Детские годы великих музыкантов"
Моцарт, Григ, Чайковский
Исполняют: Марина Андреева (сопрано),Валентина
Шаронова (сопрано), Анатолий
Шелудяков (фортепиано), Дмитрий Герман(скрипка),
Мария Лазарева (скрипка), артисты
балета*Вечер - 18.30
Абонемент 85
"Золотые страницы"
Вечер романтической фортепианной музыки
Играет Тигран Алиханов
В программе: Шуберт, Шуман, Шопен, Лист
|
Антреприза МСМ
Вечер - 18.00
Коллегия камерной музыки "Die Forelle" в составе:
Константин Комиссаров (скрипка),
Людмила Мурина (скрипка), Сергей Богданов (альт),
Александр Горюнов (виолончель),
Николай Горбунов(контрабас), Леонид Огринчук
(фортепиано)
В программе: Глинка |
Культурный
центр Вооруженных сил России им. М.В.Фрунзе
День - 12.00
Абонемент 93
"Детский уголок"
Ведущая - Наталья Панасюк
"Фейные сказки"
Перро, Чайковский - "Спящая красавица"
Равель - "Сказки Матушки-гусыни"
Прокофьев - "Золушка"День - 14.00
Абонемент 94
"Крибле, крабле, бумс!..,
или Удивительное путешествие в сказочный мир"
Музыкальные рассказы о всяких чудесах
Ведущая - Иза Солодовникова
|
Музей музыкальной
культуры им. М.И.Глинки
День - 12.00
Абонемент 3
Звучащая тайна
"Где гармоника поет - там гуляет весь народ"
Ведущая - музыковед О.АрнаутоваВечер
- 17.00
"Из истории американской поп музыки"
История легендарной фирмы "Сан Рекордс"
Ведущая - музыковед Н.Севницкая
|
Камерный
музыкальный театр п/р Б.Покровского
День-12.00
"Московские ассамблеи"
(Музыкальные собрания для детей и родителей)
Масляничные сценки, действа и скоморошины
В концерте принимают участие: Валентина
Кисличенко, Сергей Кисличенко, Иван
Деревянко
Ведущая - музыковед, з.а. России Галина
Боева-Машинская |
Государственный
Исторический музей
"Самодержцы России"
В программе: русская музыка эпохи Александра II
Играет Ансамбль старинной музыки "Da camera e da
chiesa" п/у В.Фелицианта |
15 февраля
(понедельник) |
*БЗК
Вечер вокальной музыки
В программе: увертюры, арии, сцены из опер Верди,
Чилеа, Р.Штрауса
Симфонический оркестр государственного
Музыкального центра телерадио России п/у
С.Политикова
Академический Большой хор государственного
Музыкального центра телерадио России
Художественный руководитель и главный дирижер -
Л.Ермакова
Дирижер -Питер Грюнберг /США/
Солисты: Любовь Казарновская (сопрано), Саймон
Эстес (бас-баритон) /США/ |
МЗК
Юбилейный концерт н.а. России, профессора
Наума Штаркмана (фортепиано)
В программе: Моцарт, Шуман, Франк
В концерте принимает участие Государственный
струнный квартет имени М.И.Глинки в
составе: Татьяна Колчанова, Елена Харитонова,
Дмитрий Потемкин, Олег Смирнов |
КЗЧ
Абонемент 42
Вечер органной музыки
Играет Ив Кэно /Франция/
В программе: И.С.Бах, Бальбатр, Гильман, Дюрюфле,
Форе, Гийю
|