Новый запрос

Главная страница

raspor.gif (49 bytes)  

16 - 31 января 2000 года

Результаты поиска концертов по заданным Вами критериям
Число месяца: от 16 до 31


16 января (Воскресенье) - 19.00
БЗК

К 2000-летию Христианства

Русская православная духовная музыка

 

16 января (Воскресенье) - 12.00
Музей Глинки
Абонемент: 11
Вокруг Баха
Ведущий и исполнитель - доцент МГК, органист А.Паршин; студенты и аспиранты МГК

 

16 января (Воскресенье) - 16.15
Гостиница "Софитель"

Французская музыка для арфы и виолончели
Н.Яхонт (арфа), М.Золотаренко (виолончель)

 

16 января (Воскресенье) - 14.00
Камерный зал в Олимпийской деревне

Первые шаги в новое тысячелетие
Ведущая - Эстер Сандлер

 

17 января (Понедельник) - 19.00
РЗК

Поэзия Серебряного века в музыке
Светлана Савенко (сопрано), Юрий Полубелов (фортепиано)
Мясковский, Прокофьев, А.Кузьмина (на стихи З.Гиппиус, К.бальмонта, А.Александрова)

 

18 января (Вторник) - 19.00
МЗК

Иоганн Себастьян Бах. К 250-летию со дня смерти
З.а. России, лауреат международных конкурсов Александр Рудин
Бах - Вторая, Третья и Шестая сюиты для виолончели соло

 

18 января (Вторник) - 19.00
РЗК


Лауреат международных конкурсов Валерий Пясецкий
Шопен - ноктюрны и вальсы

 

18 января (Вторник) - 19.00
Большой зал Политехнического музея


Геннадий Каменный
Лирические песни и русские романсы

 

19 января (Среда) - 19.00
МЗК

Фортепианный вечер
Лауреат международных конкурсов Андрей Писарев
Шуберт, Рахманинов

 

19 января (Среда) - 19.00
РЗК

Людвиг ван Бетховен. Сонаты и вариации для виолончели и фортепиано
Н.а. России, профессор Игорь Гаврыш (виолончель), н.а. России, профессор Алексей Наседкин (фортепиано)

 

20 января (Четверг) - 19.00
Церковь-музей Троицы в Никитниках


Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa"
Художественный руководитель - Виктор Фелициант
Вивальди - Концерты для гитары и струнных, Боккерини - Гитарные квинтеты

 

20 января (Четверг) - 18.00
Польский культурный центр

Концерт фортепианной музыки
Н.а. России, профессор МГК Наум Штаркман
Шопен

 

21 января (Пятница) - 19.00
БЗК
Абонемент: 20
МГАФ и продюсерское агентство "Жар-птица" представляют Международный фестиваль "Новый век российского пианизма. Москва - Париж"
Денис Мацуев
Бетховен, Лист, Шуман, Шопен

 

21 января (Пятница) - 19.00
РЗК

И.С.Бах. Инструментальные концерты
Ансамбль старинной музыки МГК
Художественный руководитель - Назар Кожухарь
Бах - Шесть Бранденбургских концертов

 

21 января (Пятница) - 19.00
КЗЧ
Абонемент: 37
Шедевры инструментальной музыки
Государственный симфонический оркестр Радио и ТВ
Дирижер - Владимир Вербицкий
Солисты: Катя Сканави, Петр Дмитриев (фортепиано)
Равель - "Благородные и сентиментальные вальсы", Концерт № 1 для фортепиано с оркестром; Сен-Санс - Концерт № 2 для фортепиано с оркестром; Лист - "Прелюды" - симфоническая поэма

 

21 января (Пятница) - 19.00
Музей Глинки

К 100-летию со дня рождения Владимира Васильевича Борисовского
Дуэт "Русская виола": солистка МГАФ Светлана Степченко (альт), з.а. России Елена Бутырина (фортепиано); учащиеся ЦМШ при Московской консерватории (класс альта, педагог Мария Ситковская)

 

21 января (Пятница) - 18.30
Музей Серебряного века


Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa"
Художественный руководитель - Виктор Фелициант
М.Кузмин - "Времена года"

 

21 января (Пятница) - 19.00
Большой зал Политехнического музея


Авторский вечер Александра Дольского

 

22 января (Суббота) - 19.00
БЗК
Абонемент: 3
Фестиваль к 55-летию со дня основания Государственного квартета имени Бородина
Государственный квартет имени Бородина в составе: Рубен Агаронян, Андрей Абраменков, Игорь Найдин, Валентин Берлинский
В концерте принимают участие: Виктор Третьяков (скрипка), Людмила Берлинская (фортепиано)
Шоссон, Шостакович

 

22 января (Суббота) - 19.00
МЗК

Московская консерватория - XXI веку. Творческая молодежь
Лауреат международных конкурсов Александр Тростянский (скрипка), лауреат международного конкурса Дина Вайнштейн (фортепиано)
Моцарт, Бетховен, Де Фалья, Изаи, Сен-Санс - Изаи

 

22 января (Суббота) - 18.00
КЗЧ

IV Международный детский фестиваль народного танца "Хоровод дружбы"
Хореографические коллективы из России, стран ближнего и дальнего зарубежья
Режиссер-постановщик - Ринат Ганиев

 

22 января (Суббота) - 15.00
Музей Глинки
Абонемент: 8
Французская сказка с музыкой на русский лад
Ведущая - музыковед Е.Коптева
Чайковский - "Спящая красавица"

 

22 января (Суббота) - 17.00
Музей Глинки


Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa"
Художественный руководитель - Виктор Фелициант
Вивальди - Концерты для флейты, гобоя, фагота; вокальные произведения

 

23 января (Воскресенье) - 14.00
БЗК
Абонемент: Детский абонемент

Московский симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижер - художественный руководитель оркестра Дмитрий Орлов
Дунаевский

 

23 января (Воскресенье) - 19.00
БЗК


Оперная студия МГК
Чайковский - "Евгений Онегин"

 

23 января (Воскресенье) - 14.00
КЗЧ
Абонемент: 59
Поет юность Подмосковья

 

23 января (Воскресенье) - 18.00
КЗЧ

Юбилейный певческий сбор юных москвичей "Летите, голуби"
Детские хоровые коллективы г.Москвы

 

23 января (Воскресенье) - 15.00
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Абонемент: 102
Паганиниана
Ксения Алейникова, Юлия Игонина, Надежда Токарева (скрипки), Владимир Корнишин (гитара)
Паганини, Сен-Санс, Сен-Санс - Изаи, Мильштейн

 

23 января (Воскресенье) - 19.00
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Абонемент: 101
Музыкальное приношение России
Елена Школьникова (сопрано), Секстет Большого театра России
Варламов, Гурилев, Глинка, русские народные песни, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Свиридов, Дунаевский

 

23 января (Воскресенье) - 15.00
Зал Центрального Дома ученых
Абонемент: 85
Музыкальные путешествия. Франция
В концерте принимают участие Наталья Герасимова (сопрано), Денис Чефанов (фортепиано)
Бизе, Дебюсси, Равель

 

23 января (Воскресенье) - 18.30
Зал Центрального Дома ученых
Абонемент: 89
Вечер с классической гитарой
Вадим Чебанов
Джулиани, Турина, Хинастера, Кастельнуово-Тедеско, Пьяццолла, Орехов

 

23 января (Воскресенье) - 14.00
Культурный центр Вооруженных сил
Абонемент: 98
Подарок феи (сказка-ассорти)
Ведущая - Ирина Карелина

 

23 января (Воскресенье) - 13.00
Музей Глинки
Абонемент: 6
Медные духовые инструменты
Ведущая - музыковед Н.Лобас

 

23 января (Воскресенье) - 17.00
Музей Глинки

"Бальмонт о Скрябине". Музыкально-поэтическая композиция
Автор и исполнитель - Александр Покидченко (фортепиано); стипендиаты Государтсвенного мемориального музея им. А.Н.Скрябина

 

23 января (Воскресенье) - 17.00
"Врубелевский" зал Третьяковской галереи

Москва на рубеже столетий
Академический камерный оркестр "Musica viva"
Дирижер - Александр Рудин
Солисты театра "Новая опера" Д.Пьянов и И.Ромашевская
Фрагменты романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин" читает н.а. России Борис Плотников
Чайковский - юношеские сочинения, Сцены из оперы "Евгений Онегин"

 

24 января (Понедельник) - 19.00
БЗК

Фонд Юрия Башмета. Вручение премии им. Д.Д.Шостаковича
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
Художественный руководитель, дирижер и солист - Юрий Башмет

 

24 января (Понедельник) - 19.00
КЗЧ

"Дуниада". Звезды российского джаза
Оркестр Олега Лундстрема
Дирижер - Олег Лундстрем
Композиции на темы музыки И.О.Дунаевского

 

24 января (Понедельник) - 19.00
Большой зал Политехнического музея

Вечер русского романса
Квартет "Притча" Раифского Богородицкого мужского монастыря (республика Татарстан)

 

25 января (Вторник) - 19.00
БЗК


Московский симфонический оркестр для детей и юношества
Дирижер - художественный руководитель оркестра Дмитрий Орлов
Дунаевский

 

25 января (Вторник) - 19.00
КЗЧ

Ирина Архипова представляет:
Михаил Казаков (бас) /Казань/, Светлана Трифонова (меццо-сопрано), Вадим Лынковский (бас) /Москва/, Анна Чубученко (меццо-сопрано) /Уфа/, Сергей Магера (бас) /Киев/, Татьяна Мазуренко (сопрано) /Казань/, Лилия Губайдуллина (колоратура) /Казань/, Гюдьжан Раскалиева (сопрано) /Москва/, Валерий Димов (баритон) /Кишинев/, Ли Ен Сон /Сеул/
Симфонический оркестр Российского государственного музыкального центра ТВ и Радиовещания
Дирижер - Сергей Политиков

 

25 января (Вторник) - 18.00
Польский культурный центр

Вечер, посвященный восприятию творчества Ц.К.Норвида в русском обществе XIX-XX вв.
Автор и ведущая - д.и.н., профессор Нина Молева
Н.а. России Валерий Токарев, лауреат VIII Международного конкурса пианистов им. Ф.Шопена Наталья Гаврилова

 

25 января (Вторник) - 19.00
Большой зал Политехнического музея

Вечер романса "Татьянин день"
Олег Погудин (вокал, Санкт-Петербург), Михаил Радюкевич (гитара)

 

26 января (Среда) - 19.00
БЗК

Приношение Ирине Архиповой

Верди - "Набукко" - опера в концертном исполнении

 

26 января (Среда) - 19.00
КЗЧ

Фестиваль искусств "Россия православная"

 

27 января (Четверг) - 19.00
БЗК
Абонемент: 3

Государственный симфонический оркестр п/р В.Дударовой
Дирижер - Вероника Дударова
Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А.Юрлова
Художественный руководитель - Станислав Гусев
Солисты: Любовь Шарнина (сопрано), Нина Терентьева (меццо-сопрано), Виталий Таращенко (тенор), Дмитрий Степанович (бас)
Верди - Реквием для солистов, хора и оркестра

 

27 января (Четверг) - 19.00
КЗЧ
Абонемент: 54
Встречи по четвергам
национальный академический оркестр народных инструментов России им. Н.П.Осипова
Дирижер - Николай Калинин
Солисты: лауреаты всероссийских и международных конкурсов - исполнители на народных инструментах

 

27 января (Четверг) - 19.00
Музей Глинки
Абонемент: 13
Бах и музыка французского барокко
Ведущий и исполнитель - Алексей Паршин (орган)
Бах, Маршан, Куперен, Клерамбо

 

27 января (Четверг) - 19.00
Церковь-музей Троицы в Никитниках


Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa"
Художественный руководитель - Виктор Фелициант
Вивальди - Концерты для гитары и струнных, Боккерини - Гитарные квинтеты

 

27 января (Четверг) - 18.30
Центр искусств "Столица"

Звезды американского джаза
Денис Перье (вокал) /США/, Андрей Кондаков (рояль, С.-Петербург), Григорий Воскобойник (контрабас, С._Петербург), Александр Машин (ударные, С.-Петербург)

 

28 января (Пятница) - 19.00
КЗЧ

Композитор Евгений Крылатов в гостях у Большого детского хора
Большой детский хор
Дирижер - Виктор Попов

 

28 января (Пятница) - 19.00
Музей Глинки

Мастера джаза
Ведущие - историк и теоретик джаза, з.д.и. России А.Баташев, з.а. России А Кузнецов

 

29 января (Суббота) - 19.00
БЗК
Абонемент: Общедоступный абонемент (I серия)

Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского
Дирижер - художественный руководитель оркестра Владимир Федосеев
Солисты: Елизавета Леонская (фортепиано), Виктор Третьяков (скрипка), Александр Князев (виолончель)
Бетховен - Концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром, Ю.Буцко - Шестая симфония (первое исполнение)

 

29 января (Суббота) - 19.00
РЗК

Хенрик Миколай Гурецки
Кшиштоф Бонковски (скрипка), Анна Гурецки (фортепиано)
Вступительное слово и комментарий - д.и., з.д.к. Польши Ирина Никольская
Х.М.Гурецки, К.Шимановски

 

29 января (Суббота) - 19.00
КЗЧ
Абонемент: 29
Шедевры мировой музыки
Академический симфонический оркестр МГАФ
Дирижер - Юрий Симонов
Солисты: Григорий Красько (скрипка), Александр Загоринский (виолончель)
Лист - "Прелюды" - симфоническая поэма, Брамс - Концерт для скрипки и виолончели с оркестром, Бетховен - Симфония № 3 ("Героическая")

 

29 января (Суббота) - 15.00
Музей Глинки
Абонемент: 3
Чайковский - "Лебединое озеро"
Ведущая - музыковед В.Зарудко

 

29 января (Суббота) - 17.00
Музей Глинки

К 100-летию со дня рождения Исаака Осиповича Дунаевского

 

29 января (Суббота) - 18.00
Большой зал Политехнического музея

"В одном дыхании слилось:"
З.а. России Галина Улетова
ведущий - президент клуба любителей русского романса РАН ЦДУ "Изумруд" Надир Ширинский

 

29 января (Суббота) - 18.00
Большой концертный зал в Олимпийской деревне

Презентация нового диска "Царь Николай"
Н.а. России Жанна Бичевская

 

30 января (Воскресенье) - 14.00
БЗК
Абонемент: 12
"Отчизна"
Российский государственный оркестр кинематографии
Дирижер - Сергей Скрипка
Московский ансамбль духовной музыки "Благовест"
Художественный руководитель - Галина Кольцова
Солисты: Марина Янисова (сопрано), Людмила Нам (меццо-сопрано), Виктор Параскева (бас)
Автор и ведущая цикла - Светлана Виноградова
Хоровые сцены, арии и оркестровые эпизоды из опер: Мусоргский - "Хованщина, Бородин - "Князь Игорь", Перселл - "Король Артур - британский герой", Гершвин - "Порги и Бесс"

 

30 января (Воскресенье) - 19.00
БЗК

Заключительный концерт конкурса "Новые имена"

 

30 января (Воскресенье) - 14.00
МЗК

Российский молодежный фестиваль хоровой музыки "Звезда Вифлеема"
Академические и камерные хоры Московской области

 

30 января (Воскресенье) - 19.00
МЗК

"От Верди до Кальмана". Отзвуки Востока на европеской сцене
Ахмед Агади (тенор), Людмила Слепнева (сопрано)
Верди, Пуччини, Бизе, А.Рубинштейн, Легар, Кальман

 

30 января (Воскресенье) - 14.00
КЗЧ
Абонемент: 58
Детское хореографическое искусство

 

30 января (Воскресенье) - 19.00
КЗЧ
Абонемент: 36
"Широка страна моя родная:"
Академический большой концертный оркестр им. Ю.В.Силантьева Музыкального центра ТВ и Радиовещания
Дирижер - Мурад Кажлаев
Солисты: Иосиф Кобзон, Владимир Трошин, Виктор Арбузов, Марина Андреева, Елена Иванова, Лариса Дацкевич, Алексей Сафиулин
Ведущая - Жанна Дозорцева
Дунаевский - Музыка и песни из кинофильмов

 

30 января (Воскресенье) - 15.00
Концертный зал РАМ им. Гнесиных
Абонемент: 92
Фантазия на русские темы
Симфонический оркестр министерства обороны России
Дирижер - Виктор Луценко
Солистка - Полина Федотова
Ведущая - Наталья Панасюк
Глинка, Римский-Корсаков, Лядов, Чайковский

 

30 января (Воскресенье) - 15.00
Зал Центрального Дома ученых
Абонемент: 84
"Северная элегия". Эдвард Григ
Автор и ведущая цикла - Жанна Дозорцева

 

30 января (Воскресенье) - 18.30
Зал Центрального Дома ученых
Абонемент: 100
"Опять встрепенулось ты, сердце:"
Любовь Шарнина (сопрано)
Рахманинов

 

30 января (Воскресенье) - 12.00
Культурный центр Вооруженных сил
Абонемент: 96
"Смотрите, кто пришел!". "В гостях у скрипки семья музыкальных инструментов"
Ведущая - Наталья Панасюк

 

30 января (Воскресенье) - 14.00
Культурный центр Вооруженных сил
Абонемент: 99
Подарки из "Ми-фа-сольки" (концерт-загадка)
Ведущая - Надежда Кушнер

 

30 января (Воскресенье) - 12.00
Музей Глинки
Абонемент: 9
Русские народные инструменты. "Как во городе Великом Новгороде пели гусельки да яровчаты"
Ведущая - музыковед О.Арнаутова

 

30 января (Воскресенье) - 15.00
Музей Глинки
Абонемент: 7
Мелодия - душа музыки
Ведущая - музыковед Е.Беляева

 

30 января (Воскресенье) - 17.00
Музей Глинки

Андрей Осипович Сихра и его современники
Николай Тюрин (вокал, гитара), Анатолий Ширялин (гитара), вокальный дуэт ольга Лебедева (сопрано) и Ирина Рымашевская (меццо-сопрано)
Ведущая - музыковед Наталья Лобас

 

30 января (Воскресенье) - 16.15
Гостиница "Софитель"


Ансамбль старинной музыки "Homo ludens" п/р Ольги Филипповой (клавесин) и Галина Жуковская (сопрано)

 

30 января (Воскресенье) - 15.00
"Оперный дом" в Царицыно

Итальянская инструментальная и вокальная музыка XVI-XVIII вв.
Ансамбль старинной музыки "Da camera e da chiesa"
Художественный руководитель - Виктор Фелициант

 

30 января (Воскресенье) - 14.00
Большой концертный зал в Олимпийской деревне


Ансамбль песни и танца им. В.Локтева Московского Дворца Творчества детей и юношества
Художественный руководитель - н.а. России А.Ильин

 

30 января (Воскресенье) - 18.00
Камерный зал в Олимпийской деревне

Вечер джазовой музыки
Джазовое трио в составе: Г.Данилин (аккордеон), А.Кузнецов (гитара), А.Ростоцкий (бас-гитара)

 

31 января (Понедельник) - 19.00
БЗК
Абонемент: 16

Российский государственный академический камерный "Вивальди-оркестр"
Дирижер - Светлана Безродная
Солисты Большого театра России
Моцарт, Верди, Даргомыжский, Мусоргский, Чайковский: арии и сцены из опер; Бизе-Щедрин - "Кармен-сюита"

 

31 января (Понедельник) - 19.00
КЗЧ

Памяти Татьяны Алексеевны Устиновой
Государственный академический русский народный хор им. М.Е.Пятницкого
Художественный руководитель - Александра Пермякова

 

31 января (Понедельник) - 18.00
Польский культурный центр

Концерт памяти Витольда Лютославского
Кшиштоф Бонковски (скрипка), Анна Гурецка (фортепиано)
Вступительное слово и комментарий - д.и., з.д.к. Польши Ирина Никольская
Лютославский, Пярт, Шнитке

 

Найдено 79 концертов (из 79 в базе данных)


Воспроизведение любых материалов ММВ возможно только по согласованию с редакцией. Если Вы ставите ссылку на ММВ из Internet или упоминаете наш узел в СМИ (WWW в том числе), пожалуйста, поставьте нас в известность.


Программирование - Александр Андреев, ©1999
Эксклюзивно для Московского Музыкального Вестника
в честь второй годовщины этого замечательного сетевого журнала
27 марта 1999 года

Warning: require_once(/home/virtwww/w_mmv-ru_8438d476/http/ashmanov/linkbroker.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/virtwww/w_mmv-ru_8438d476/http/info/mbulletin/archiv/16-31-2000_mbull.htm on line 1276 Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/virtwww/w_mmv-ru_8438d476/http/ashmanov/linkbroker.php' (include_path='.:') in /home/virtwww/w_mmv-ru_8438d476/http/info/mbulletin/archiv/16-31-2000_mbull.htm on line 1276