Назад

Главная страница

  

Выпуск № 6


6 ноября в Малом зале консерватории состоялся сольный концерт выдающегося кларнетиста современности Владимира Соколова. Были исполнены две Сонаты для кларнета и фортепиано и трио для кларнета, виолончели и фортепиано И.Брамса. В концерте приняли участие Юрий Лисиченко (фортепиано) и Сергей Кальянов (виолончель).


В первые выходные ноября московский театр "Новая опера" представит зрителям постановку "О, Моцарт, Моцарт!…". Второе рождение спектакля произойдет на новой сцене театра, в Каретном ряду. Спектакль поставлен по мотивам трагедии А.С.Пушкина "Моцарт и Сальери" на музыку В.А.Моцарта, Н.Римского-Корсакова, А.Сальери. В главных партиях - заслуженный артист России Марат Гареев (Моцарт) и Дмитрий Каневский (Сальери).


Софья Губайдулина получила престижную Императорскую премию Японии, присуждаемую Японской ассоциацией искусств. Недавно в токийском доме приемов "Мэйдзи кинэкан" ей и еще четырем лауреатам этого года - Ричарду Аттенборо, Дэйни Каравану, Роберту Раушенбергу и Алваро Сизу были вручены памятные медали и сама премия - 15 миллионов иен (каждому!).


В выпуске использована информация газет “Культура”




Воспроизведение любых материалов ММВ возможно только по согласованию с редакцией. Если Вы ставите ссылку на ММВ из Internet или упоминаете наш узел в СМИ (WWW в том числе), пожалуйста, поставьте нас в известность.