Результаты поиска концертов по
заданным Вами критериям
Число месяца: от 1 до 15
1
сентября (Суббота) - 19.00
МЗК
Абонемент: 65
Государственный академический камерный оркестр России Дирижер - Константин Орбелян /США/ Солисты: Олег Сергеев (флейта), Александр Загоринский (виолончель), Любовь Петрова (сопрано)
Бах - Сюита № 2 для флейты и камерного оркестра; Гайдн - Концерт для виолончели с оркестром; Моцарт - "Exultate, jubilate" - мотет для сопрано и камерного оркестра
1
сентября (Суббота) - 16.00
Музей истории России
Александр Майкапар (клавесин)
Бах - Хорошо темперированный клавир. I том
1
сентября (Суббота) - 16.00
Гостиная Дома Шуваловой
"Моцарт-квартет"
Моцарт, Бетховен, Леденев
2
сентября (Воскресенье) - 19.00
МЗК
Абонемент: 72
Московский камерный ансамбль "Экселенте" Художественный руководитель - Евгений Непало Солисты: Петр Айду (фортепиано, орган, клавесин), Мария Лазарева (скрипка)
Вивальди, Бах, Витали, Шуберт, Шостакович
3
сентября (Понедельник) - 10.00
РЗК
Кафедра хорового дирижирования
3
сентября (Понедельник) - 19.00
РЗК
Стажер иностранного отделения Кадзуки (фортепиано) /Япония/ (руководитель - профессор Е.Р.Рихтер)
4
сентября (Вторник) - 19.00
РЗК
Играют молодые ансамбли
Воспитанники класса Т.А.Гайдамович: Наталия Распопова (виолончель), Татьяна Мичко (фортепиано), Наталия Злобина (фортепиано), Анна Кочелаева (скрипка), Юлия Дейнека (альт), Александр Будо (виолончель)
Брамс, Малер, Р.Штраус, Мясковский
9
сентября (Воскресенье) - 19.00
БЗК
Российский национальный оркестр, х/р В.Спиваков, Солист - Михаил Плетнев
Моцарт - Концерт № 24 для фортепиано с оркестром Малер - Первая симфония ("Титан")
5
сентября (Среда) - 18.30
Музей А.Н.Скрябина
"Музыка ХХ века". Вечер классической гитары
Солист МГАФ, З.а. России Александр Мартынов
Произведения России, Италии и Латинской Америки
5
сентября (Среда) - 19.00
"Гагаринский-4"
Музыка для флейты
Алексаандра Грот-Мкртумян (флейта), Ирина Лазарева (фортепиано)
Телеман, Карг-Элерт, Ами, Бах, Прокофьев
5
сентября (Среда) - 19.00
Концертный зал в Новокосино
Камерный оркестр "Времена года" Художественный руководитель - Владислав Булахов
Вивальди, Чайковский
9
сентября (Воскресенье) - 19.00
БЗК
Российский национальный оркестр, х/р В.Спиваков, Солист - Михаил Плетнев
Моцарт - Концерт № 24 для фортепиано с оркестром Малер - Первая симфония ("Титан")
6
сентября (Четверг) - 19.00
МЗК
Лауреат Международных конкурсов Яков Кацнельсон (фортепиано)
Бетховен, Шуман, Лист
6
сентября (Четверг) - 19.00
РЗК
Сонатный вечер
Татьяна Колчанова (скрипка), З.а. России, профессор Тигран Алиханов (фортепиано)
Шуберт, Шуман, Дебюсси
6
сентября (Четверг) - 19.00
Музей-усадьба "Кусково"
Камерный оркестр "Времена года" Художественный руководитель - Владислав Булахов
Вивальди, Чайковский
6
сентября (Четверг) - 18.30
Музей А.Н.Скрябина
Камерный вечер
Юрий Дашевский (скрипка), Павел Жданов (альт), Илья Андрианов (виолончель), Наталья Богданова (фортепиано)
Моцарт, Бетховен
7
сентября (Пятница) - 19.00
БЗК
Большой симфонический оркестр им. П.И.Чайковского
7
сентября (Пятница) - 19.00
МЗК
Н.а. России, профессор Игорь Гаврыш (виолончель), доцент Московской консерватории Галина Ширинская (фортепиано)
Бетховен - Пять сонат для виолончели и фортепиано
7
сентября (Пятница) - 19.00
РЗК
Играют молодые ансамбли
Лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей имени С.И.Танеева и Международного конкурса в Риме фортепианный дуэт Ирина Салаванова и Максим Пурыжинский, Лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей имени С.И.Танеева и Международного конкурса имени В.Беллини "Консонанс-квинтет" в составе: Мария Джемесюк (фортепиано), Алексей Хуторянский (скрипка), Георгий Цай (скрипка), Анна Бурчик (альт), Ольга Калинова (виолончель) (класс профессора А.З.Бондурянского)
Шуман, Брамс, Лютославский, Шостакович, Н.Пейко
8
сентября (Суббота) - 19.00
БЗК
В концерте принимают участие Ансамбль "Ohtsuka Daiko", Марк Пекарский (ударные)
В.Мартынов, Т.Саваи
8
сентября (Суббота) - 19.00
МЗК
"Времена года"
Московский камерный оркестр "Времена года" Дирижер - Владислав Булахов Солисты: Мария Карнаухова, Вера Алексеева, Дмитрий Герман, Ольга Наседкина (скрипки)
Вивальди - "Времена года" - четыре концерта для скрипки, струнных и чембало; Чайковский - "Времена года" - двенадцать характеристических картин (Переложение для оркестра И.Булахова)
Музыка для флейты
Александра Грот-Мкртумян (флейта), Ирина Лазарева (фортепиано)
Телеман, Карг-Элерт, Ами, Бах, Прокофьев
9
сентября (Воскресенье) - 19.00
БЗК
Камерный оркестр "Kremlin", Дирижер х/р Миша Рахлевский Государственная хоровая капелла им. А.Юрлова
Моцарт - Реквием для солистов хора и оркестра Чайковский - Andante Funebre Барбер - Адажио для струнных Лекю - Адажио
Концерт органной, хоровой и оркестровой музыки И.С.Баха
Игорь Гольденберг (орган) Хоровой ансамбль МГК п/у Марии Максимчук Ансамбль старинной музыки МГК п/у Назара Кожухаря
10
сентября (Понедельник) - 19.00
РЗК
Лауреат Международных конкурсов "Шуберт и музыка ХХ века" (г. Грац, Австрия) и "Seiler piano Competition" (г. Китцинген, Германия) Ольга Андрющенко (фортепиано) (класс профессора А.Б.Любимова)
Шуберт - Экспромты, вальсы, песни, Соната ля мажор
11
сентября (Вторник) - 19.00
БЗК
Симфонический оркестр РГМЦ Телевидения и Радиовещения Дирижер х/р оркестра Сергей Политиков Солистка - Татьяна Моногарова (сопрано)
Дебюсси, Гуно, Франк, Форе, Берлиоз, Бизе, Тома, Масне, Равель
11
сентября (Вторник) - 19.00
МЗК
Ассистент-стажер Олеся Ростовская (орган) (руководитель - профессор О.Г.Янченко)
11
сентября (Вторник) - 19.00
РЗК
Лауреаты Международного конкурса "Классическое наследие" (Москва, 2000), ассистенты-стажеры Московской консерватории "Twins-квартет" в составе: Елена Исаенкова, Татьяна Исаенкова, Елена Алексеева, Ирина Смирнова (руководитель - профессор А.В.Галковский)
Моцарт, Чайковский, Шостакович
11
сентября (Вторник) - 19.00
Музей-усадьба "Кусково"
Эхо XVIII века
Академический камерный оркестр "Musica viva" Художественный руководитель и дирижер - З.а. России Александр Рудин
Бортнянский, Мысливечек, Моцарт
11
сентября (Вторник) - 19.00
"Гагаринский-4"
Татьяна Красноборова (фортепиано)
Бетховен, Равель, Прокофьев, Скрябин
12
сентября (Среда) - 19.00
БЗК
Наталья Пустовая (сопрано), Елена Околышева (меццо-сопрано), Диларам Далиева (сопрано), Галина Улетова (сопрано) и др. Ирижер - Анатолий Антонов
Вечер классической музыки и старинного романса
12
сентября (Среда) - 18.30
Музей А.Н.Скрябина
Вечер вокальной музыки
Солистка МГАФ Анна Островская (сопрано), Наталья Палашевич (фортепиано)
Арии и романсы русских и зарубежных композиторов
13
сентября (Четверг) - 19.00
МЗК
Вокальный вечер
Лауреат Международных конкурсов, обладатель Гран-При Х-го Международного конкурса имени П.И.Чайковского, Лауреат премии "Золотой Орфей" 2001 года, солистка Музыкального театра имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко Хибла Герзмава (сопрано), Лауреат Международных конкурсов Екатерина Ганелина (фортепиано)
Ипполитов-Иванов, Мясковский, Прокофьев, В.Биберган - вокальные циклы; Гуно, Форе, Оффенбах; русский городской романс: Варламов, Булахов
13
сентября (Четверг) - 19.00
РЗК
Вечер фортепианной музыки
Евгений Максимов
Шуберт
13
сентября (Четверг) - 18.30
Музей А.Н.Скрябина
Елена Скуратовская (фортепиано)
Моцарт, Шопен
14
сентября (Пятница) - 19.00
МЗК
Солисты: Обладатель молодежного гранта "Триумф-2000" Алексей Лундин (скрипка), Михаил Лидский (фортепиано), З.а. России Илья Лундин (флейта), Дипломант Международного конкурса "Моцарт-квартет" в составе: Алексей Лундин, Ирина Павлихина, Антон Кулапов, Вячеслав Маринюк Ансамбль солистов "Эрмитаж" п/у З.а. России Алексея Уткина
Бах - Концерт ля минор для скрипки с оркестром BWV 1041; Шостакович - Квинтет для фортепиано, двух скрипок и виолончели соч. 57; Шуберт - Дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано соч. 162; Бах - Бранденбургский концерт № 5 ре мажор BWV 105
14
сентября (Пятница) - 19.00
РЗК
Ассистенты-стажеры МГК, фортепианный дуэт Анна Брайчева и Олеся Ким (руководитель - профессор А.Г.Бахчиев)
Шопен, Шуман, Лист, Сен-Санс, Беллини, Лютославский
14
сентября (Пятница) - 19.00
Концертный зал на Пречистенке
Фортепианный "Шуберт-дуэт" в составе: Александр Томас и Любовь Потапова
Шуберт, Гаврилин
15
сентября (Суббота) - 19.00
МЗК
Абонемент: 78 Романтическая фортепианная музыка
Ксения Юрист
Шопен
15
сентября (Суббота) - 14.00
РЗК
"Подобно птице"
Солисты: Кейко Ивахори, Сейдзан Кояма, Кохэй Симидзу, Каеко Накагава, Миеко Футагами, Эри Мураками Ансамбль японской музыки Московской консерватории "Wa-On"
Классическая японская музыка для традиционных музыкальных инструментов: цитры кото, лютни сямисэна и флейты сякухати
15
сентября (Суббота) - 19.00
РЗК
Музыка классицизма для клавишных инструментов: клавесин, hammerklavier
Лауреат Международных конкурсов Ольга Мартынова
И.С.Бах, К.Ф.Э.Бах, Гайдн, Моцарт, Прач
15
сентября (Суббота) - 16.00
Музей истории России
Сергей Мясоедов (клавесин)
Найдено 45
концертов (из 48 в базе данных)
Воспроизведение любых материалов
ММВ возможно только по согласованию с редакцией.
Если Вы ставите ссылку на ММВ из Internet или
упоминаете наш узел в СМИ (WWW в том числе),
пожалуйста, поставьте нас в известность.