16
декабря (среда) |
БЗК
Памяти Г.Свиридова
Играет Симфонический оркестр "Русская
филармония" ТВ-6 Москва
Художественный руководитель и дирижер -
Александр Ведерников
В программе: Г.Свиридов |
МЗК
Концерт класса профессора Э.Д.Грача (скрипка) |
РЗК
Концерт класса профессора В.М.Иванова (скрипка) |
*Концертный
зал им. Чайковского
80 лет со дня рождения А.И.Солженицына
Играет Государственный квартет им. Бородина в
составе: Р.Агаронян,
А.Абраменков, И.Найдин, В.Берлинский
Солист - Игнат Солженицын (фортепиано) /США/
В программе: Брамс, Шостакович - Квинтеты |
Антреприза
МСМ
Вечер скрипичной музыки
В программе: Моцарт, Р.Штраус, Шнитке, Дирмайер
Исполняют: лауреат международного конкурса,
профессор Люксембургской и
Брюссельской консерваторий Ваня Лекви
(Люксембург, скрипка), Елизавета
Гинзбург (фортепиано) |
Церковь св.
Троицы в Никитниках
Играет Ансамбль старинной музыки п/у
В.Фелицианта "Da camera e da chiesa"
Солист - У.Айххофф (флейта) /Германия/
В программе: И.С.Бах - Бранденбургский концерт № 5,
Сюита h-moll для флейты и
струнных |
Камерный
музыкальный театр п/р Б.Покровского
Друзья или соперники
В программе: Бизе, Моцарт, Штраус, Сен-Санс
Исполняют солисты МГАФ: стажер Венской Академии
музыки Марина Андреева
(сопрано), з.а. России Лариса Дацкевич
(меццо-сопрано), з.а. России Владимир
Бака (тенор), лауреат всероссийского конкурса
Дмитрий Царегородцев (баритон)
Ведет концерт и аккомпанирует - Надежда Кушнер |
17
декабря (четверг) |
БЗК
Абонемент 3
В программе: Бетховен - Концерт № 5 для фортепиано
с оркестром, Р.Штраус -
"Жизнь героя" - симфоническая поэма
Исполняет Государственный симфонический
оркестр п/р В.Дударовой
Дирижер - В.Дударова
Солист - В.Овчинников (фортепиано) |
МЗК
Играет Валерий Афанасьев
"Крейслериана". Драма в одном действии |
РЗК
Концерт класса доцента В.В.Березина (духовой
камерный ансамбль) |
Концертный
зал им. Чайковского
70 лет со дня рождения
Творческий вечер Юрия Саульского |
18
декабря (пятница) |
*БЗК
Вручение Премии им. Шостаковича Международного
благотворительного фонда
Юрия Башмета
Играет Анна-Софи Муттер (скрипка) /Германия/
В программе: Брамс, Бетховен, Сарасате, Венявский |
МЗК
Концерт Марины Яшвили (скрипка) и камерного
оркестра "Московская камерата"
п/у Игоря Фролова
В программе: Вивальди, Моцарт |
РЗК
Кафедра концертмейстерского мастерства
Классы Г.Н.Брыкиной, И.Кирилловой, Н.Л.Коган |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 27 (II серия)
Шедевры мировой музыки
В программе: Григ - Концерт для фортепиано с
оркестром, Чайковский - "Манфред"
- симфония
Исполняет Академический симфонический оркестр
МГАФ
Дирижер - Ф.Глущенко
Солист - С.Тарасов (фортепиано) |
Антреприза
МСМ
"Ах, как славно мы умрем!"
(День 14 декабря. Документальная романтическая
драма)
Литературная композиция из цикла "Мой XIX
век"
Исполняет н.а. России Антонина Кузнецова |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Большой зал
Цикл "Мастера джаза"
Джаз под Новый год
Исполняет ансамбль "Jazz-Accord"
Ведущий - з.а. России Алексей Кузнецов (гитара) |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
Концерты IV Международного фестиваля
вокального джаза "Джазовые голоса-98"
Виктория Толстой (Швеция)
При участии трио Яна Лундгрена |
Дом
композиторов
Творческий вечер композитора Е.Доги. |
19
декабря (суббота) |
*БЗК
Памяти Л.Власенко
Играет Российский национальный оркестр
Художественный руководитель и дирижер - Михаил
Плетнев
Солисты: Юрий Башмет (альт), Наталья Власенко
(фортепиано), Николай Сук
(фортепиано)
В программе: Бетховен - Концерт № 4 для фортепиано
с оркестром, Лист - Концерт
№ 2 для фортепиано с оркестром, М.Плетнев -
Концерт для альта с оркестром
(Премьера) |
*МЗК
Абонемент 57
"Связь эпох"
В программе: Бетховен - "Русские квартеты",
Шостакович - Избранные квартеты
Исполняет Квартет им. Бородина в составе:
Р.Агаронян, А.Абраменков И.Найдин,
В.Берлинский |
РЗК
Вечер камерной музыки
Солисты: Александр Мельников (скрипка), Тигран
Алиханов (фортепиано)
Государственный квартет им. Д.Шостаковича в
составе: народные артисты России
Андрей Шишлов (скрипка), Сергей Пищугин (скрипка),
Александр Галковский
(альт), Александр Корчагин (виолончель) |
Концертный
зал им. Чайковского
90 лет со дня рождения Т.А.Устиновой
Государственный академический русский народный
хор им. М.ПятницкогоХудожественный руководитель
- А.Пермякова |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Малый зал
Вечер - 16.00
Абонемент 8
Портреты русских композиторов
"Великанская сила, богатырский размах"
А.П.Бородин
Ведущая - музыковед Ольга Федорова
Большой зал
Вечер - 17.00
Абонемент 12
Голоса музыкальных эпох
Музыкальный классицизм в менуэте, сонате и
симфонии XVIII века
Ведущая - к.и. Тамила Джани-заде |
Дом
композиторов
Играет Б.Франкштейн (фортепиано)
В программе: Григ |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
Концерты IV Международного фестиваля вокального
джаза "Джазовые голоса-98"
Агнета Бауманн (Швеция)
При участии Ларса Тостена (фортепиано), Ивана
Юрченко (ударные), Игоря
Уланова (контрабас) |
20
декабря (воскресенье) |
БЗК
День - 14.00
Детский абонемент
Играет Симфонический оркестр для детей и
юношества
Художественный руководитель и дирижер - Дмитрий
Орлов
"Рождественский концерт"
Вечер - 19.00
XXXV Фестиваль искусств "Русская зима"
(с 20 декабря по 14 января)
Открытие фестиваля
Абонемент 15
К 10-летию оркестра
Российский государственный академический
камерный "Вивальди-оркестр"
дирижер - С.Безродная
1001 Гала-концерт |
МЗК
День - 14.00
Концерт Училища МГК
*Вечер - 19.00
XXXV Фестиваль искусств "Русская зима"
Абонемент 75
Вечер камерной музыки
Шедевры скрипичной музыки в переложении для
виолончели
В программе: Бетховен, Шуберт, Брамс
Исполняют: Александр Князев (виолончель), Михаил
Воскресенский (фортепиано) |
Концертный
зал им. Чайковского
День - 14.00
Абонемент 37
"Литературные образы в музыке"
Автор и ведущая цикла - Ж.Дозорцева
"Гете и музыка" (к 250-летию со дня рождения)
В программе: Бетховен, Лист, Массне, Гуно
Исполняет Государственный симфонический
оркестр п/р В.Дударовой
Дирижер - В.Дударова
Солисты: В.Шаронова (сопрано), Л.Бомштейн (тенор),
Г.Пиняжин (бас)
Вечер - 19.00
XXXV Фестиваль искусств "Русская зима"
(с 20 декабря по 14 января)
Открытие фестиваля
Абонемент 39
Вечер фортепианной музыки
Играет Наум Штаркман
В программе: Бетховен |
Антреприза
МСМ
Вечер - 18.00
"Камерные вечера Михаила Аркадьева"
В программе: Прокофьев, Бриттен, Цемлинский,
Авакян, Аркадьев
Исполняют: з.а. России, лауреат Российской
Национальной театральной премии
"Золотая маска" Татьяна Куинджи (сопрано),
з.а. России Михаил Аркадьев
(фортепиано) |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Большой зал
День - 12.00
Абонемент 9
От флейты Пана - к органу
В зеркале столетий
Ведущий и исполнитель - доцент МГК, органист
Алексей Паршин при участии его
учеников - студентов и аспирантов МГК
Вечер - 17.00
"Из истории американской поп музыки"
Кантри перед новым годом!
Ведущая - Надежда Севницкая
Малый зал
День - 15.00
Абонемент 5
Искусство слушать музыку
Характер - движение - образ
Ведущая - музыковед Елена Беляева |
Зал
Центрального Дома ученых
День - 15.00
Абонемент 83
"Восходящие звезды"
вечер с классической гитарой
В программе: И.С.Бах, Родриго, Леньяни, Брауэр,
Торроба, Мусоргский
Играет Артем Дервоед
В концерте принимает участие Н.Комолятов (гитара)
Вечер - 18.30
Абонемент 85
Моноспектакль
Г.Ибсен - Э Григ "Пер Гюнт"
Исполняют: Антонина Кузнецова (художественное
слово), Анатолия Спивак
(фортепиано) |
Культурный
центр Вооруженных сил РФ им. М.В.Фрунзе
День - 12.00
Абонемент 93
"Детский уголок"
"Твои игры и игрушки"
Ведущая - Н.Панасюк
День - 14.00
Абонемент 94
"Крибле, крабле, бумс!..,
или Удивительное путешествие в сказочный мир"
"Сказка - ложь, да в ней намек..."
(сказки А.С.Пушкина в музыке)
Ведущая - И.Солодовникова |
Камерный
музыкальный театр п/р Б.Покровского
День - 12.00
"Московские ассамблеи"
(Музыкальные собрания для детей и родителей)
Рождественские традиции
Музыка для церкви и дворца, концертные
произведения для скрипки
В программе: Каччини, Бах-Гуно, Шуберт, Верди,
Паганини, Сарасате
Исполняют: солистки МГАФ з.а. России Валентина
Шаронова (сопрано), лауреат
международных конкурсов Ольга Сидарович
(скрипка), з.а. России Анатолий
Спивак (фортепиано)
Ведущая - музыковед, з.а. России Галина
Боева-Машинская |
Оперный
дом музея-заповедника "Царицыно"
День - 16.00
Шедевры венской классической музыки
В программе: Моцарт, Гайдн
Играет Ансамбль старинной музыки "Da camera e da
chiesa" п/у В.Фелицианта |
21
декабря (понедельник) |
*БЗК
Играет Большой симфонический оркестр им.
П.И.Чайковского
Художественный руководитель и дирижер - Владимир
Федосеев
Солисты: Виктор Третьяков (скрипка), Юрий Башмет
(альт)
В программе: Б.Чайковский - "Музыка для
оркестра", А.Эшпай - "Игры для
оркестра", Дворжак - "Карнавал" -
симфоническая увертюра, Брух - Концерт для
скрипки и альта с оркестром |
*МЗК
К 100-летию со дня рождения
Вечер, посвященный творчеству народного артиста
РСФСР, лауреата
Государственной премии СССР
Льва Константиновича Книппера
В вечере принимают участие композиторы: н.а. СССР
Т.Н.Хренников, н.а. России
А.С.Леман, Р.С.Леденев, К.С.Хачатурян
Исполнители: камерный оркестр Московской
консерватории, художественный
руководитель и дирижер - н.а. России Геннадий
Черкасов; Государственный
квартет им. Д.Шостаковича в составе - народные
артисты России Андрей Шишлов
(скрипка), Сергей Пищугин (скрипка), Александр
Галковский (альт), Александр
Корчагин (виолончель); "Московское трио" в
составе - народные артисты России
Александр Бондурянский (фортепиано), Владимир
Иванов (скрипка), Михаил Уткин
(виолончель); Ансамбль студентов и аспирантов МГК
Солисты: н.а. СССР Наталия Шаховская (виолончель),
н.а. России Валерий Попов
(фагот), з.а. России и Армении Рафаэль Багдасарян
(кларнет), з.а. России
Екатерина Шевелева (сопрано) |
РЗК
Рождественский концерт учащихся иностранного
отделения МГК |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 43
Государственный академический камерный оркестр
России
Дирижер - К.Орбелян (США)
Солистка: О.Пушечникова (фортепиано)
В программе: Глинка, Чайковский |
22
декабря (вторник) |
*БЗК
Государственный академический симфонический
оркестр п/у Е.Светланова
Дирижер - Е.Светланов
Государственный квартет им. Бородина: Р.Агаронян,
А.Абраменков, И.Найдин,
В.Берлинский
Хор Академии хорового искусства
Художественный руководитель - В.Попов
Солист: А.Фраучи (гитара)
В программе: Книппер - "Рагиф" для струнного
квартета с оркестром (1-е
исполнение), Мартину - Концерт для квартета с
оркестром, Родриго - "Аранхуэс" -
концерт для гитары с оркестром, Вила Лобос -
"Шорос" № 10 для хора и оркестра |
*МЗК
Концерт класса профессора Э.К.Вирсаладзе
(фортепиано) |
РЗК
К 25-летию творческой деятельности композитора
А.В.Чайковского
Вечер первый
В программе: произведения студентов класса
А.В.Чайковского, опера
А.В.Чайковского "Царь Никита" в исполнении
А.Мочалова (бас), Н.Курпе (тенор) и
Терем-квартета |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 27 (I серия)
Шедевры мировой музыки
В программе: Россини - "Севильский
цирюльник" - опера в концертном исполнении
Исполняют: солисты, хор и оркестр Московского
государственного театра
"Геликон-опера"
Художественный руководитель - Д.Бертман |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Органный зал
Вечер - 18.00
К 90-летию со дня рождения н.а. СССР Владислава
Соколова
Концерт хоровой музыки |
23
декабря (среда) |
*БЗК
Общедоступный абонемент (I-я серия)
К 90-летию Ю.Янкелевича
Большой симфонический оркестр им.
П.И.Чайковского
Художественный руководитель и дирижер -
В.Федосеев
Солист - Виктор Третьяков (скрипка)
В программе: Сибелиус - Концерт для скрипки с
оркестром, Берлиоз -
"Фантастическая симфония" - ("Эпизод из
жизни артиста") |
МЗК
"И.С.Бах и европейская органная музыка.
Шедевры четырех столетий"
Цикл из четырех концертов
Исполнитель - Алексей Паршин
Вечер второй
Рождественская органная музыка. Бах и немецкие
мастера эпохи барокко
В программе: И.С.Бах, Д.Букстехуде, Н.Брунс,
И.Пахельбель, И.Г.Вальтер |
РЗК
Концерт класса профессора А.З.Бондурянского
(камерный ансамбль) |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 32
Вечера популярной музыки
В программе: Григ - "Пер Гюнт" - фрагменты I и II
сюит из музыки к драме
Г.Ибсена; Сен-Санс - Концерт № 2 для фортепиано с
оркестром, "Вальс-каприс"
для фортепиано с оркестром; Вальдтейфель -
Вальсы; Равель - "Болеро"
Исполняет: Государственный симфонический
оркестр п/у В.Понькина
Дирижер - В.Понькин
Солист - М.Петухов (фортепиано) |
Антреприза
МСМ
Вечер камерной музыки
В программе: Шостакович, Шнитке
Исполняют: лауреат международного конкурса им.
П.И.Чайковского Александр
Гиндин (фортепиано), лауреат международных
конкурсов Борис Бровцын
(скрипка), Наталья Юхимчук (скрипка), Геннадий Вал
(альт), Илья Андрианов
(виолончель) |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Органный зал
Музыкальное путешествие по старой Англии
Исполняет ансамбль "Renaissance"
Художественный руководитель - Елена Пронина |
Мемориальный
музей А.Н.Скрябина
Вечер - 18.30
"Безделушки-2"
Автор и ведущая - лектор-музыковед МГАФ Наталья
Панасюк
В концерте принимают участие солисты МГАФ: н.а.
России Владимир Иванов
(скрипка), з.а. России Наталья Гаврилова
(фортепиано), Марина Андреева
(сопрано), лауреат международного конкурса
Виктория Лямина (меццо-сопрано),
Ирина Бутырина (фортепиано) |
24
декабря (четверг) |
*БЗК
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Художественный руководитель и дирижер - Владимир
Спиваков
Солисты: Алексей Уткин (гобой), Поль Мейер
(кларнет) /Франция/
В программе: Моцарт - Концерт для кларнета с
оркестром, Симфония № 28;
Корелли - Кончерто-гроссо № 8; Россини - Соната № 1
для струнного оркестра,
Вариации для гобоя с оркестром; Марчелло -
Концерт для гобоя, струнного
оркестра и клавесина |
МЗК
К 70-летию со дня рождения
Вечер памяти Народного артиста СССР, профессора
Льва Николаевича Власенко |
РЗК
Факультет исторического и современного
искусства |
Концертный
зал им. Чайковского
Играет "Терем-квартет" |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Органный зал
Рождество в Москве. Концерт первый
В программе: Бах, Моцарт, Шуман, Сен-Санс
Исполняют: лауреат международного конкурса
Лариса Колокольчикова (скрипка),
лауреат международного конкурса Александр
Карпов (кларнет), Михаил
Кандинский (фортепиано), Екатерина Мельникова
(орган) |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
Концерт из цикла "Electric future"
Проект композитора Владимира Рацкевича |
25
декабря (пятница) |
*БЗК
Абонемент 4 (II серия)
К 55-летию оркестра
Московский государственный академический
симфонический оркестр п/у П.Когана
Дирижер - П.Коган
Солист - Ю.Башмет (альт)
В программе: Лист - "Тассо" - симфоническая
поэма, Барток - Концерт для альта с
оркестром, Р.Штраус - "Домашняя симфония" |
МЗК
Абонемент 58
Государственный квартет им. Д.Щостаковича:
А.Шишлов, С.Пищугин,
А.Галковский, А.Корчагин
В программе: Гайдн - "Семь последних слов
Спасителя на Кресте" |
РЗК
Концерт стипендиатов Фонда В.Т.Спивакова |
Концертный
зал им. Чайковского
60-летие танцевальной группы и оркестра Хора им.
М.Пятницкого
Государственный академический русский народный
хор им. М.Пятницкого
Художественный руководитель - А.Пермякова |
Антреприза
МСМ
"Концерты при свечах"
Вечер второй
Играет з.а. России Александр Фраучи (гитара)
В программе: Вивальди, Карулли, Паганини, Вебер,
Кошкин
В концерте принимает участие Мария Латинская
(клавесин) |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Органный зал
Вечер памяти Евгения Аргышева
Музыка западноевропейских менестрелей
Исполняют: ансамбль "Musica humana",
художественный руководитель - Мария
Батова; инструментальный ансамбль "Flauti dolci" |
Мемориальный
музей А.Н.Скрябина
Вечер - 18.30
"Рождественский концерт"
В программе: Гайдн, Бетховен, Шуберт
Исполняют: Пауль Хауг (фортепиано), солисты МГАФ
н.а. Грузии Марина Яшвили
(скрипка), н.а. России Игорь Гаврыш (виолончель) |
26
декабря (суббота) |
*БЗК
Камерный оркестр "Виртуозы Москвы"
Художественный руководитель и дирижер - Владимир
Спиваков
Солисты: Денис Шаповалов (виолончель), Владимир
Спиваков (скрипка), Лоренс
Дейл (тенор) /Великобритания/, Анатолий Скобелев
(тромбон), Игорь Гришкин
(литавры)
В программе: Гайдн - Симфония № 83 "Курица",
Концерт для виолончели с
оркестром; Шнитке - Пять фрагментов к картинам
И.Босха; Моцарт - Дивертисмент
№ 1 для струнного оркестра |
МЗК
Абонемент 54
Памяти Г.В.Свиридова
Ансамбль солистов Академического большого
симфонического оркестра им.
П.И.Чайковского
Художественный руководитель - В.Федосеев
Солисты: А.Телегин (бас), В.Кудряшов (тенор),
Е.Савельева (фортепиано)
В программе: Свиридов |
РЗК
"Меланхолическая серенада"
Играет ансамбль ударных инструментов Марка
пекарского |
Концертный
зал им. Чайковского
Государственный академический ансамбль
народного танца п/р И.Моисеева |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Малый зал
День - 15.00
абонемент 2
"Сказочные путешествия в мир музыки"
Сказки разные, но все интересные и прекрасные
Сочинения М.П.Мусоргского, А.П.Бородина,
П.И.Чайковского на сказочные
сюжеты
Ведущая - музыковед Валентина Зарудко
Органный зал
Вечер - 17.00
Вечер вокальной и органной музыки
Иоганн Себастьян Бах
Исполняют: з.а. России Людмила Белобрагина
(сопрано), Людмила Голуб (орган) |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
"Москва-Петербург в одном флаконе"
Группа "4.33" Алексея Айги
"Вермишель-оркестра" Сергея Щуракова |
27
декабря (воскресенье) |
*БЗК
Владимир Спиваков (скрипка)
Сергей Безродный(фортепиано)
В программе: Шуберт - Соната № 2 для скрипки и
фортепиано, Брамс - Соната № 3
для скрипки и фортепиано, Шнитке - "In memoriam",
Бетховен - Соната № 9 для
скрипки и фортепиано |
МЗК
День - 14.00
Университет музыкальной культуры
Вечер - 19.00
Абонемент 65,
Скрипичное искусство
Памяти Д.Ф.Ойстраха
В программе: И.С.Бах
Исполняет: академический камерный оркестр
"Musica viva"
Дирижер - А.Рудин
Солисты: В.Пикайзен (скрипка), Т.Пикайзен
(фортепиано), И.Пикайзен (скрипка) |
РЗК
Ансамбль старинной музыки МГК п/у Назара
Кожухаря
В концерте принимает участие Марина Филиппова
(сопрано)
В программе: кантаты Ж.-Б.Буамортье, Г.Шютца,
инструментальная музыка
А.Вивальди, И.Штельцеля, Г.Ф.Телемана, Г.Бибера |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 35
К 70-летию со дня рождения
Гарри Гродберг (орган)
Избранные шедевры органной классики
В программе: И.С.Бах |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Большой зал
Вечер - 18.00
Абонемент 14
Флейта в прошлом и настоящем
Старинная продольная флейта
В программе: И.С.Бах, К.Ф.Бах, Гендель, Телеман,
Граупнер, Граун, танцы
средневековья
Исполнитель - Валерий Прошутинский (блокфлейты:
альт, сопрано, бас;
войсфлейта)
В концерте принимают участие Алексей Паршин
(орган, клавесин), Павел Сербин
(виола да гамба, барочная виолончель) |
Антреприза
МСМ
Вечер - 18.00
Театр народной музыки под руководством Тамары
Смысловой с программой
"Времена года. Зима"
В программе: зимние святочные игры,
рождественские колядки, а также музыка
И.Стравинского и А.Шнитке |
Концертный
зал РАМ им. Гнесиных
День - 15.00
Абонемент 88
"Музей музыкальных инструментов"
Ведущая - Г.Машинская
Хрустальная флейта, "вязанка дров",
"серебряный горн" и "камешки в кувшине".
Необыкновенное путешествие в направлении
"nord-west"
В программе: И.С.Бах, Бетховен, Григ, Зуппе,
Вальдтейфель, Вебер, Доплер,
Андерсен
Исполняет Концертный оркестр Государственного
училища духового искусства
Дирижер - Р.Гехт |
Зал
Центрального Дома ученых
День - 15.00
Абонемент 78
"Жизнь великих композиторов"
Ведущая - Ж.Дозорцева
В программе: Паганини, Сарасате
Вечер - 18.30
Абонемент 84
Вокальный вечер
"Ей-ей, умру от смеха!"
"Комические" арии, "юмористические"
романсы, гусарские песни
Исполняют: Людмила Белобрагина (сопрано), Виктор
Параскева (бас) |
Дом
композиторов
Вечер бардовской песни |
Парадные сени
Исторического музея
Камерная музыка эпохи Екатерины II
В программе: Бортнянский. Паизиелло, Березовский
Исполняет Ансамбль старинной музыки "Da camera e da
chiesa" п/у В.Фелицианта |
28
декабря (понедельник) |
*БЗК
Абонемент 21
"Вечера с Элисо Вирсаладзе"
В программе: Мендельсон, Рахманинов, Прокофьев
Исполняют: Элисо Вирсаладзе (фортепиано), Наталия
Гутман (виолончель) |
МЗК
Концерт Дирижерско-хорового факультета МГК |
*РЗК
К 25-летию творческой деятельности композитора
А.В.Чайковского
Вечер второй
В программе: камерная музыка композитора
Исполняют: Ю.Башмет, А.Гориболь, "Московское
трио", Б.Андрианов и др. |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 27 (II серия)
Шедевры мировой музыки
В программе: Вагнер - Увертюра к опере
"Риенци", Брамс - Концерт для скрипки с
оркестром, Бетховен - Симфония № 7
Исполняет академический симфонический оркестр
МГАФ
Дирижер - П.Сорокин
Солистка - Ю.Красько (скрипка) |
29
декабря (вторник) |
*БЗК
Играет Юрий Башмет (альт)
В программе: Губайдулина - Концерт для альта с
оркестром, Берлиоз - "Гарольд в
Италии" - симфония для оркестра с солирующим
альтом
Симфонический оркестр, дирижер - Валерий Гергиев |
МЗК
Концерт класса профессора В.К.Мержанова
(фортепиано) |
РЗК
Концерт класса А.И.Рудина (камерный ансамбль) |
Концертный
зал им. Чайковского
Новогодний концерт
Национальный академический оркестр народных
инструментов России им.
Н.П.Осипова
Дирижер - Н.Калинин |
Музей
музыкальной культуры им. М.И.Глинки
Органный зал
Рождество в Москве. Концерт второй
В программе: Палестрина, Бах, Бриттен
Исполняют: детский хор Большого театра России
Дирижер - Андрей Заборонок
Солисты: Евгения Кривицкая (орган), солистка
Большого театра, лауреат
международных конкурсов Ирина Пашинская (арфа) |
Центр
искусств "Столица" Центрального Дома
художника
Новогоднее клавишное шоу Вячеслава Горского
В программе: уникальные соло, дуэты, трио,
квартеты
Исполняют: Игорь Бриль, Вячеслав Горский, Сергей
Манукян, Олеся и Шура
Шерлинг, Антон Севидов, Игорь Горский |
30
декабря (среда) |
*БЗК
Абонемент 24
Памяти Я.И.Зака (85 лет со дня рождения)
Играет Николай Петров (фортепиано)
В концерте принимает участие Государственный
квартет им. Бородина:
Р.Агаронян, А.Абраменков, И.Найдин, В.Берлинский
В программе: Глинка - Большой секстет ми-бемоль
мажор, Франк - Фортепианный
квинтет фа минор, Прокофьев - Увертюра на
еврейские темы |
МЗК
Дирижерско-хоровой факультет
Вечер памяти В.Г.Соколова |
РЗК
Концерт класса В.М.Сканави (камерный ансамбль) |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 43
В программе: И.С.Бах - Симфонии и кантаты,
"Магнификат" для солистов, хора и
оркестра
Исполняют: Академический камерный оркестр
"Musica viva"
Дирижер - А.Рудин
Московский Муниципальный государственный
академический камерный хор
Художественный руководитель - В.Минин |
31
декабря (четверг) |
БЗК
Абонемент 4 (II серия)
Новогодний концерт
К 55-летию оркестра
Московский государственный академический
симфонический оркестр п/у П.Когана
Дирижер - П.Коган
В программе: Чайковский - "Щелкунчик" -
музыка балета (2-е действие), Глинка -
Танцы из оперы "Иван Сусанин", Хренников -
Фрагменты из музыки балета
"Любовью за любовь" |
МЗК
День - 12.00
Новогодний органный концерт
Играет Алексей Паршин и его ученики
Вечер - 19.00
Абонемент 70
"В новогодний вечер"
Играет камерный оркестр "Московия"
Дирижер - Э.Грач
В программе: И.Штраус-отец, И.Штраус-сын -
увертюры, вальсы, марши, польки |
Концертный
зал им. Чайковского
Абонемент 32
новогодний концерт
По страницам любимых оперетт
В программе: Кальман, Оффенбах, Легар, И.Штраус
Исполняет Государственный симфонический
оркестр п/у В.Понькина
Дирижер - В.Понькин
Солисты: М.Андреева (сопрано), С.Чеснокова
(сопрано), А.Гришкина
(меццо-сопрано), В.Турский (тенор) |