Комментарий
члена жюри конкурса виолончелистов Натальи
Шаховской (интервью корреспонденту канала
“Культура”)Вопр.:Насколько высоким Вам
показался уровень участников на первом туре?
Г-жа Шаховская: Хорошо уже то, что в конкурсе
приняло участие большое количество талантливой
молодежи. Порадовали виолончелисты из наших
бывших республик. Несмотря на то, что кто-то не
прошел, я считаю, что игра этих ребят – большая
победа местных школ.
На втором туре, конечно, программа и больше, и
сложнее, так что вполне может быть, что
произойдут какие-то коррективы, но в целом мне
понравился уровень игры ребят и мне кажется, что
конкурс должен быть удачный.